Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Экономист назвал главного виновника провала санкций против России

 09:00  12/06/2022  0

Что в мире делается

Главным виновником провала санкций Запада против России являются нобелевские лауреаты по экономике за последние 30 лет. Такое мнение выразил экономист Василий Колташов в разговоре с агентством «Прайм».
По его словам, «гиганты экономической мысли» не смогли объяснить западным политикам, что антироссийские «санкции не будут работать, поскольку мир находится в ситуации подъема товарных рынков и тотальной инфляции».
Другим провалом специалист назвал отсутствие внятного, разработанного плана действий в сложившейся ситуации. «Было продемонстрировано, что главная слабость Запада — ничтожество его интеллектуальной и аналитической элиты», — уличил западных экспертов в некомпетентности Колташов.
Рекордный рост цен наблюдается по всей Европе. Годовая инфляция в еврозоне в мае ускорилась до 8,1 процента. Речь идет о седьмом подряд рекорде — в апреле показатель достигал 7,4 процента. Основной вклад вносит удорожание энергоносителей.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции в Донбассе. После этого множество западных стран отреагировало на это жесткими санкциями против российских физических и юридических лиц. Кроме того, российский рынок покинули несколько десятков западных компаний.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru