Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Китай принял неприятное решение для всех россиян

 09:11  12/07/2022  0

Что в мире делается

Возобновление регулярных международных автобусных рейсов на границе Приморья и Китая может быть только после снятия всех противоэпидемиологических ограничений по коронавирусу. Об этом китайская сторона уведомила РФ на заседании совместной рабочей группы по автотранспорту и автодорогам, сообщает KONKURENT.RU.


В настоящее время в Китай можно добраться только по воздуху и только из Москвы. При этом 30 июня КНР для авиапассажиров из других стран ввела новые требования. От всех теперь требуется пройти тест на нуклеиновые кислоты за два дня и за один день перед посадкой на рейс.
Тестирование должно проводиться в двух разных учреждениях, имеющих юридическую квалификацию в России (централизованное тестирование в специализированных учреждениях Москвы уже не требуется), интервал между двумя тестами должен составлять не менее 24 часов.
Граждане РФ также должны предоставить один из видов въездных документов: действительную дипломатическую, служебную визу, визу вежливости или визу типа С; действительную страницу с визой, выданной после 26 марта 2020 г.; действительный временный вид на жительство, соответствующий требованиям для въезда в Китай. 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru