Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Стало известно о намерении Путина приехать на саммит G20

 08:22  19/08/2022  0

Что в мире делается

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что его российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют поучаствовать в саммите G20, намеченным в ноябре на Бали. Об этом политик рассказал в интервью Bloomberg.

«Си Цзиньпин приедет. Президент Путин также сообщил мне, что он приедет», — подчеркнул Видодо. Он впервые подтвердил намерение двух политиков присутствовать на саммите.
Саммит «Большой двадцатки» состоится на острове Бали 15-16 ноября. Изначально ряд западных стран, включая США и Канаду, предлагали исключить Россию из G20. Однако другие страны-участницы саммита не поддержали эту инициативу.

***

Посол Индонезии в России Хосе Таварес заявил, что Киев не обращался к Индонезии с просьбой о возможности на полях саммита G20 встречи президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским в случае их очного участия. Об этом он рассказал РИА Новости.

«Украина не выходила на нас с подобным предложением, но Индонезия была бы очень рада содействовать проведению такой встречи на полях G20», — рассказал о возможности диалога посол.

Он добавил, что Индонезия бы хотела способствовать диалогу между двумя странами. «Индонезия пригласила, конечно же, Россию, президента Путина, как члена "двадцатки", но и Зеленского, чтобы попробовать наладить какой-то контакт», — сказал Таварес.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru