Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В Германии оппозиция выступила за запрет выдачи шенгенских виз россиянам

 08:39  22/08/2022  0

Что в мире делается

Представители оппозиции блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Германии выступили за запрет выдачи шенгенских виз для россиян, сообщает газета Bild.
«Невыносимо, что россияне едут в отпуск в Европу и тратят свои деньги так, как будто ничего не произошло», — заявил представитель ХДС, член Европарламента Деннис Радтке. Другие политики также высказалась за то, чтобы остановить выдачу туристических виз для граждан России. По их мнению, что таким образом российскому населению будет «послан четкий сигнал».
Представитель фракции ХДС/ХСС Юрген Хардт, в свою очередь, предложил ограничить въезд в страны ЕС тем, кто лично получает выгоду от российских властей, вместо того, чтобы наказывать всех не виновных в конфликте на Украине россиян. Он подчеркнул, что российский народ не является врагом.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригрозил России «последней чертой», за которой Киев откажется от переговоров. По словам украинского лидера, скоро должен пройти судебный процесс над украинскими военнослужащими, которые участвовали в боевых действиях в Мариуполе. Зеленский уточнил, что реакция Киева на него будет однозначной.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru