Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Частный легкомоторный самолет разбился в Балтийском море у побережья Латвии

 08:13  05/09/2022  0

Что в мире делается

Частный легкомоторный самолет Cessna, летевший из Испании в Кельн, разбился в Балтийском море у побережья Латвии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство TT.

Подробности инцидента не приводятся. Сообщается, что перед падением контакт с самолетом оборвался. Известно, что на борту находились четыре человека, их судьба пока неизвестна.
Отмечается, что на перехват борта поднимали истребители НАТО — базирующиеся в Эстонии немецкие Tornado. На место предполагаемого падения также выдвинулись спасатели.

По предварительным данным, пилот легкомоторного частного самолета Cessna, упавшего в воскресенье в Балтийское море, потерял сознание. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое информагентство dpa.

«Согласно первоначальным выводам, пилот мог потерять сознание», — говорится в сообщении.

Предположительно, это произошло из-за разгерметизации салона. Пилот не смог управлять самолетом из-за недостатка кислорода, после чего борт шел на автопилоте до выработки топлива.

Ранее стало известно, что шведские спасатели обнаружили мелкие обломки и нефтяные пятна на месте крушения самолета Cessna в Балтийском море. По информации спасателей, самолет исчез с радаров к северо-западу от латвийского города Вентспилс и разбился в 19:45. На его борту находились четыре человека.

О крушении стало известно ранее вечером в воскресенье, 4 сентября. Известно, что он летел из Испании в Германию. Сообщается, что на перехват борта поднимали истребители Испании и Франции, базирующиеся в Эстонии.

https://lenta.ru/

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru