Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Побывавший во всех странах мира турист назвал лучшие и худшие места планеты

 06:30  09/09/2022  0

Что в мире делается

Путешественник из Дании Хенрик Йеппесен (Henrik Jeppesen), которому удалось побывать во всех странах мира до того, как ему исполнилось 30 лет, назвал лучшие и худшие места на планете. Об этом он рассказал Mirror.

Йеппесен поделился, что больше всего его удивила Руанда. Датчанин признался, что ожидал увидеть «бедное африканское государство, где многое не работает», однако вместо этого оказался в безопасной и чистой стране, с «прекрасными людьми и потрясающими пейзажами».

На втором месте списка самых приятных сюрпризов путешественник поставил Нигерию. Йеппесен отметил, что слышал про страну много негатива, однако реальность «превзошла все его ожидания». Также лучшими направлениями он назвал Новую Зеландию, где отметил «отличную еду», и Эстонию — по мнению туриста, в этой европейской стране «много очарования Старого Света и невысокие цены».

Среди переоцененных мест он выделил остров Бора-Бора, раскритиковав его за более высокие, чем на Мальдивах, цены и ужасное обслуживание. Помимо прочего, он назвал острова Сал в Кабо-Верде «массовым туристическим направлением среднего класса», отметив полное отсутствие приятной атмосферы.

Кроме того, по мнению датчанина, самыми гостеприимными являются жители Ирана, а лучшая еда находится в Италии. Отмечалось, что Йеппесен отправился в кругосветное путешествие в 17-летнем возрасте и начал его с Каира. В путешествии он провел около трех тысяч дней, успев посетить все 193 страны, официально признанные ООН в мире, а также множество спорных территорий и крошечных островов.

Ранее в апреле российские туристы назвали лучшие отечественные направления для путешествия мечты. Большинство респондентов захотели отправиться на отдых на Байкал и «своими глазами увидеть самое большое пресное озеро Земли». Кроме того, россияне мечтают понаблюдать за дикими оленями в Горном Алтае и увидеть вулканы на Камчатке.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru