Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Названы изменения после смерти королевы Елизаветы II

 07:53  09/09/2022  0

Что в мире делается

Кончина Елизаветы II означает не только смену монарха в Великобритании, но и массу перемен в повседневной жизни британцев, пишет МК.


От флагов, которые развеваются у полицейских участков по всей Великобритании, до штандарта, используемого на военном корабле, потребуется заменить тысячи флагов, украшенных королевскими вензелями EIIR (Elizabeth II Regina). Военные полки носят «королевские цвета», многие из которых усыпаны золотым шитьем с шифром EIIR; флаг пожарной службы включает королевские инициалы, а страны, где королева остается главой государства, включая Австралию, Канаду и Новую Зеландию, имеют то, что эксперты по флагам называют «флагами E» - личные флаги королевы, которые использовались, когда она посещала эти свои «владения».

Не исключено, что изменится и королевский штандарт — состоящий из четырех частей флаг, который развевается везде, где находится резиденция монарха. Штандарт, использовавшейся королевой Елизаветой II, включает одну четверть, представляющую Шотландию («восстающий лев»), одну для Ирландии (арфа) и две, представляющую Англию (три льва или леопарда), но ни одной для Уэльса. Штандарт использовался задолго до того, как у Уэльса появился собственный национальный флаг, признанный в 1959 году. Следующий монарх может включить валлийский элемент в свою символику.
В Великобритании в обращении находятся банкноты с изображением лица королевы на общую сумму 80 миллиардов фунтов стерлингов. Замена их вариантами с изображением головы нового монарха, вероятно, займет не менее двух лет. 
Теоретически одним из самых простых изменений будет изменение слов государственного гимна с «Боже, храни нашу милостивую королеву» на «Боже, храни нашего милостивого короля» — хотя может пройти некоторое время, прежде чем большие толпы будут уверенно петь новую версию.
Покойная королева была «защитницей веры и верховным правителем» англиканской церкви, и молитвы, посвященные ей, есть в Книге общих молитв, которая датируется 1662 годом. Ожидается, что в них будут внесены поправки, чтобы они стали молитвами за нового монарха. 
Британским депутатам придется принести новую присягу преемнику королевы. От новых британских граждан также требуется клятва «нести истинную верность Ее Величеству королеве Елизавете Второй, ее наследникам и преемникам», и Министерство внутренних дел, вероятно, изменит этот текст.
Смерть королевы — опасный момент для некоторых членов Британского Содружества, 14 стран которого признают монарха главой своего государства. Во многих случаях их конституции гласят, что королева, в частности, является главой государства. В конституциях этих стран необходимо будет внести поправки, чтобы указать на ее преемницу. 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru