Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Зеленский вновь отверг возможность переговоров с Путиным

 06:59  13/09/2022  0

Что в мире делается

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CNN, что в настоящий момент не готов вести переговоры с Владимиром Путиным. Кремль публично идею о переговорах так же не выдвигал.
По его словам, Украина не будет вести переговоры до тех пор пока продолжается война. "Они прибегнут к заморозке конфликта, соглашениям, переговорам, будут становиться сильнее и снова продвинутся вперед. Это их стратегия — постепенно и очень медленно, по кусочку съедать нас. Я не хочу в это играть", — сказал Зеленский. У российской стороны нет никакого желания быть конструктивными, считает президент Украины, а разговаривать с теми, кто выдвигает ультиматумы, он не намерен.
Зеленский заявил, что договор с Москвой может быть заключен после освобождения всех оккупированных Россией украинских территорий.
"Всё равно у России есть с нами граница, всё равно это наш сосед с огромным населением, так что после деоккупации нашей страны нам придётся жить с ними рядом как с соседями", — сказал он.
По словам министра обороны Украины Алексея Резникова , в феврале и марте на переговорах в Беларуси и Стамбуле украинская делегация была готова к договорённостям о перемирии в случае отвода российских войск на рубежи перед началом вторжения 23 февраля.
"Тогда это было возможно. Но теперь они прошли не одну точку невозврата и такой вариант уже давно невозможен",- сказал Резников. Новая позиция Украины, по его словам, предполагает, что до полного вывода российских войск, в том числе из Крыма, никаких переговоров не будет.

Интервью Зеленского CNN было опубликовано на фоне успехов украинских военных в Харьковской области. За несколько дней в сентябре им удалось освободить значительную часть территории, которую российские военные удерживали много месяцев и использовали для наступления в Донецкой области. Минобороны России объясняет отступление "передислокацией" войск.
При этом под контролем России остаются значительные территории, в том числе занятые после 24 февраля части Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой и Харьковской областей.

Заместитель главы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, в последнее время часто выступающий с воинственными заявлениями, написал в телеграме: "Нынешние «ультиматумы» – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России". Официально российские власти требования "тотальной капитуляции" к Украине не выдвигали.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru