Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Российскую авиацию сравнили с авиацией Эритреи

 08:19  16/09/2022  0

Что в мире делается

Международная организация гражданской авиации (ICAO) пометила Россию "красным флажком" из-за предполагаемых проблем с обеспечением безопасности полетов, сообщили в Ассоциации туроператоров России, пишет МК.


Ранее такой статус получали только Бутан и Эритрея. Летом сообщалось, что ICAO заявила о проблемах с безопасностью полетов в РФ из-за двойной регистрации самолетов и призвала устранить нарушения до 14 сентября, обещая в противном случае сделать общедоступной информацию о "существенных опасениях в области безопасности".

По мнению организации, Россия не способна контролировать безопасность полетов на воздушных судах с двойной регистрацией.
В АТОР при этом заявили, что ни сама по себе двойная регистрация, ни "красный флаг" от ICAO "еще не делают российские самолеты менее безопасными" и что решение принято "на фоне обострения геополитической ситуации". В публикации Ассоциации говорится, что "в отличие от "сестер по красному флажку", российская авиация, "по меньшей мере, существует и работает" и что у России "накоплен значительный опыт эксплуатации воздушных судов самых разных типов".

"Даже без своего авиапрома и с "красным флажком" и в Бутане и Эритрее продолжают летать, - также заявили в АТОР. - И о громких авариях с жертвами слышно оттуда не больше, чем из развитых стран".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru