Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Власти ввели режим повышенной готовности из-за ситуации на КПП «Верхний Ларс»

 08:00  29/09/2022  0

Что в мире делается

Власти Северной Осетии ввели режим повышенной готовности из-за ситуации на КПП «Верхний Ларс». Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Меняйло, пишет ТАСС.
Данный документ ограничивает въезд автомобилей в регион за некоторыми исключениями. Так, машины с номерами других республик пускать не будут.
До этого ФСБ заявила о задержании около десятка человек на КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии. Причиной массовых задержаний стали определенные договоренности таксистов с работниками МВД, а также поборы с желающих проехать к КПП.
Кроме того, на КПП «Верхний Ларс» заметили автомобиль с надписью «военный комиссариат». Власти Северной Осетии рассказали, что повестки на границе будут выдавать жителям всех регионов. При этом незадолго до этого отмечалось, что выдача повесток организована на КПП только для жителей Северной Осетии.
27 сентября стало известно, что на КПП «Верхний Ларс» скопилось свыше 5,5 тысячи машин, ожидающих проезда через российско-грузинскую границу. Позднее также появились первые сообщения о работниках военкомата, которые проверяют, подлежат ли россияне мобилизации. Если гражданин подпадает под призыв, то для него начинают оформлять соответствующую повестку прямо на границе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru