Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Германии назвали отсутствие мирного плана по Украине «позором Запада»

 09:27  02/10/2022  0

Что в мире делается

Отсутствие плана мирного урегулирования по Украине можно считать позором Запада, страны которого также разделяют ответственность за обострение конфликта. Об этом заявила депутат германского бундестага от фракции «Левых» Сара Вагенкнехт, передает Weser Kurier.
По ее мнению, конфликт удалось бы предотвратить в том случае, если бы Украина выполнила минские соглашения и отказалась от членства в Североатлантическом альянсе. Политик отметила, что в таком случае попыталась бы «оказать дипломатическое давление» на Москву и склонить ее к переговорам с Киевом.
Вагенкнехт полагает, что также необходимо оказать давление на украинского лидера Владимира Зеленского, который заявляет об отказе вести переговоры до тех пор, «пока из Крыма не уйдет последний россиянин».
Немецкий политик предлагает заморозить конфликт, а после этого говорить о гарантиях безопасности. В частности, Россия выступает против членства Киева в НАТО и наличия ракет на своей границе, а Киев заинтересован в наличии нейтральных стран-гарантов, «которые могут гарантировать, что на Украину больше не нападут».
Ранее 21 сентября депутат бундестага Вагенкнехт выступила против военных поставок оружия для Киева. Помимо этого, она назвала безумными тех, кто является сторонником этой идеи, которая ставит выживание остальных граждан под угрозу.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru