Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Рамзан Кадыров прокомментировал назначение Сергея Суровикина

 09:26  09/10/2022  0

Что в мире делается

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал назначение Сергея Суровикина на пост командующего Объединенной группировки войск в районе проведения спецоперации России на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Кадыров заявил, что Суровикин исправит ситуацию в зоне спеоперациии в лучшую сторону. По его мнению, теперь российские силы находятся в надежных руках.
«С удовольствием приветствую и рад этому назначению. Объединенная группировка войск теперь в надежных руках. Уверен, Сергей Суровикин в лучшую сторону исправит ситуацию в зоне СВО. Ну а мы, конечно, будем помогать ему в решении поставленных задач», — подчеркнул он.
Глава Чечни отметил, что знаком с генералом порядка 15 лет. Он назвал Суровикина «воином, опытным, волевым и дальновидным командующим, для которого такие понятия, как патриотизм, честь и достоинство всегда стоят превыше всего». Кадыров также пожелал ему удачи на новой должности.
О решении министра обороны назначить командующим объединенной группировкой войск в районе СВО на Украине генерала армии Сергея Суровикина сообщалось в субботу, 8 октября. С ноября 2017 года Суровикин является главкомом ВКС России. В 2019-м он был командующим группировкой войск ВС РФ в Сирии. В июне 2022 года он командовал Южной группировкой российских войск в рамках СВО.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru