Logo
17 Апреля 2024 г,
Среда

Путин пообещал помочь беднейшим странам с продовольствием

 08:59  10/10/2022  0

Что в мире делается

Президент России Владимир Путин пообещал, что страна поможет беднейшим странам с продовольствием и готова вносить свой вклад в решение глобальных проблем. Его слова приводит РИА Новости.
Глава государства поздравим с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и отметил, что агропромышленный комплекс является одним из ключевых секторов российской экономики.
Путин добавил, что сельское хозяйство стабильно демонстрирует достойные результаты, в частности в этом году ожидается рекордный урожай зерна, порядка 150 миллионов тонн. Страна обеспечивает внутренний рынок и наращивает возможности экспорта.
«Готовы, подчеркну это особо, вносить свой вклад в преодоление глобальных продовольственных проблем, оказывать необходимую помощь беднейшим, развивающимся странам», — заключил российский лидер.
Ранее политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев заявил, что Херсон и Запорожье помогут России избавиться от импортных овощей и многих фруктов, которые страна закупает каждый год на три миллиарда долларов. По его словам, присоединение этих регионов к Российской Федерации даст мощный импульс развития сельского хозяйства.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru