Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Глава комитета по обороне оценил заявления о срыве плана мобилизации в Москве

 11:07  15/10/2022  0

Что в мире делается

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов в своем Telegram-канале оценил заявления члена комитета Виктора Соболева о том, что Москва срывает план мобилизации.
«Член нашего Комитета по обороне Виктор Соболев сегодня заявил, что Москва срывает план по мобилизации, сеет панику и что эту ситуацию необходимо срочно обсуждать на Комитете. Хочу сказать генералу Соболеву: Виктор Иванович, сейчас не то время, чтобы заниматься популизмом. Мы обязательно обсудим на заседании Комитета ситуацию и ваше в ней "участие"», — подчеркнул депутат.

Картаполов опроверг заявления о невыполнении мобилизационного плана в столице и напомнил, что кроме трех добровольческих полков, которые были сформированы в столице еще до объявления мобилизации, москвичи продолжают добровольно приходить в военкоматы сотнями.
Он призвал тех, кто предъявляет претензии именно к Москве, обратиться к опыту других городов и переключить внимание «на реальные и действительно важные проблемы», а не «добавлять тревоги на пустом месте».
Ранее Виктор Соболев назвал провокацией облавы на призывников около станций метро в Москве, отметив, что эту ситуацию обсудят члены комитета. Он добавил, что столица выполнила квоту по частичной мобилизации на 50 процентов, несмотря на то, что ей «выдали мизерный план».

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru