Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Политолог прокомментировал слова Маска об опасности потери Россией Крыма

 11:13  18/10/2022  0

Что в мире делается

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск ставит под сомнение цели США оспаривать принадлежность Крыма России, заявил политолог Сергей Мельничук, пишет РИА Новости.
По словам эксперта, заявление американского предпринимателя доказывает, что часть бизнес-элиты США не желает, чтобы Вашингтон оспаривал принадлежность полуострова России. «Маск демонстрирует то, что в числе американской экономической элиты есть люди, которые могут взглянуть на ситуацию шире, чем преподносят СМИ», — прокомментировал Мельничук.
Он уточнил, что бизнесмен рассуждает с позиции выгоды, несмотря на то, что говорит об этом с опаской и осторожностью. Он указал на то, что Маск в последнее время активно комментирует происходящее на Украине, пытаясь добиться деэскалации.

«Его недавнее изменение позиции о финансировании Украины, вероятно было сделано под давлением. В любом случае, Маск не утратил желания участвовать в формировании общественного мнения», — подчеркнул Мельничук.
В понедельник, 17 октября, Маск выразил мнение, что потеря Россией Крыма станет причиной применения ядерного оружия и начала третьей мировой войны. Он сравнил потерю российской стороной полуострова с отказом США от Гавайев и Перл-Харбора.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru