Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Россиянам назвали способ снять стресс

 10:46  19/10/2022  0

Что в мире делается

Большинство россиян снимает стресс с помощью подручных средств, говорится в исследовании онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру. Как сообщили «Ленте.ру», в текущем году 55 процентов участников опроса увлеклись новым хобби, а 46 процентов назвали свое увлечение отличным способом снять тревогу.

Среди тех, кто в 2022 году открыл для себя новое увлечение, 35 процентов выбрали вязание и вышивание, 19 процентов — столярные работы, 12 процентов — автомеханику. Участники исследования также рассказали, что увлеклись плотничеством, изготовлением обуви и пошивом одежды, а также живописью и гончарным делом (9, 7, 5 и 4 процента соответственно).
менее 3процентов
россиян выбрали резьбу по дереву, работу с металлом, изготовление бутафории и ювелирное дело
Не все завели хобби лишь для снятия стресса, говорится в исследовании. Для каждого пятого респондента считают это занятие является творческой самореализацией. А 17 процентов участников опроса признались, что ручной труд делает их более счастливыми. 15 процентов увлеченных россиян создают предметы для личного пользования, а шесть процентов изготавливают подарки для родных и друзей.

Больше половины россиян (52 процента) хотят, чтобы хобби приносило им доход, а у восьми процентов участников опроса это уже происходит. При этом 39 процентов хотели бы зарабатывать ручным трудом 10-20 тысяч рублей, каждый четвертый назвал сумму в 20-30 тысяч рублей, а каждый пятый — 30-40 тысяч рублей. Каждый десятый желает зарабатывать на хобби более 50 тысяч рублей.
В исследовании приняли участие 1558 жителей всех регионов России старше 18 лет.

Ранее психолог рассказала, как бороться со стрессом в ожидании повестки. Она посоветовала не уходить в загулы и запои, чтобы не повышать тревожность.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru