Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Коммерческого директора Собчак обвинили в вымогательстве у Сергея Чемезова

 11:55  27/10/2022  0

Что в мире делается

Директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и главред Tatler Ариан Романовский обвиняются в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Подробности дела в среду, 26 октября сообщает ТАСС.
Как следует из материалов дела, деньги у директора «Ростеха» вымогали за удаление постов в одном из телеграм-каналов. 26 октября в Тверской суд Москвы поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу коммерческому директору телеведущей Ксении Собчак Кириллу Суханову и бывшему главному редактору журнала Tatler Ариану Романовскому, которых обвиняют в вымогательстве.
В поступившем материале содержится просьба об аресте фигурантов дела до 24 декабря. О задержании Суханова и Романовского в рамках уголовного дела стало известно 25 октября.

***
Правоохранители провели обыски в подмосковном доме журналистки и телеведущей Ксении Собчак. Как пишет «Интерфакс», следственные действия были связаны с уголовным делом о вымогательстве в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Источники СМИ сообщают, что по этому же делу задержан бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский. Позже стало известно, что Собчак также проходит по делу в качестве подозреваемой.

Утром 26 октября стало известно, что следователи пришли с обысками в загородный дом Собчак в поселке Горки-8. Как уточнил источник агентства в правоохранительных органах, следственные действия проводились в рамках уголовного дела в отношении коммерческого директора журналистки о вымогательстве.
По его словам, Суханов вымогал деньги «за неразмещение негативной информации». У кого именно представитель Собчак требовал деньги, источник не уточнил.
По информации ТАСС, журналистка проходит по делуы как подозреваемая. Ее подозревают в вымогательстве денег у должностного лица «Ростеха» в особо крупном размере. По этой статье Собчак может грозить до 15 лет колонии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru