Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Иран признал поставки дронов России до начала военных действий в Украине

 09:56  06/11/2022  0

Что в мире делается

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что страна поставляла беспилотники России, но «в небольшом количестве» и «за несколько месяцев» до начала военных действий в Украине, передает Associated Press.

«Мы передали России ограниченное количество беспилотников за несколько месяцев до начала вооруженного конфликта в Украине»,— сказал Абдоллахиян журналистам.

Он заявил, что если у Киева есть документы, подтверждающие использование Россией иранских беспилотников на Украине, они должны быть предоставлены Тегерану.

«Если нам докажут, что Россия использовала иранские беспилотники против Украины, мы не останемся равнодушными к этому вопросу»,— сказал глава МИД Ирана.

Изначально о поставках иранских БПЛА России сообщали американские и украинские СМИ, в частности The Washington Post. Российские и иранские власти ранее опровергали информацию о беспилотниках. В Кремле публикации The Washington Post назвали «вбросом». Официальный представитель МИД РФ заявила, что сведения о покупке РФ дронов — «набор ничем не обоснованных умозаключений». CNN накануне сообщил, что Иран до конца 2022 года поставит в Россию около одной тысячи единиц оружия.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru