Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана обсудили в США мирный договор

 06:30  09/11/2022  0

Что в мире делается

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов провели переговоры в Вашингтоне. Они обменялись мнениями «об элементах потенциального мирного договора и констатировали, что есть ряд проблем, которые еще нуждаются в решении», сообщил Ереван.

«Обе стороны подтвердили взятые на себя обязательства руководителями Армении и Азербайджана на встречах 6 октября в Праге и 31 октября в Сочи»,— говорится в сообщении МИД Армении. Стороны договорились ускорить переговоры и провести еще одну встречу в ближайшие недели.

В сообщении МИД Армении отмечается, что министры в Блэр-Хаус также приняли участие в совместной встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Министры поблагодарили американскую сторону за проведение переговоров. Госсекретарь, в свою очередь, заявил, что США выступают за прямой диалог между Ереваном и Баку, так как он является «лучшим способом по-настоящему прочного мира».

В конце октября в Сочи состоялся трехсторонний саммит России, Азербайджана и Армении. Ильхам Алиев и Никол Пашинян тогда подчеркнули важность подготовки к заключению мирного договора. Вместе с тем президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров заявлял, что говорить о составляющих мирного договора пока преждевременно.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru