Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В США предложили запретить TikTok

 09:53  11/11/2022  0

Что в мире делается

Законодатели из числа республиканцев, сентаор Марко Рубио и член палаты представитель Конгресса Майк Галлахер предложили запретить в США социальную сеть TikTok. Об этом сообщает газета The Washington Post.
Отмечается, что через нее Коммунистическая партия Китая (КПК) якобы может влиять на американцев и следить за ними. Политики напомнили, что соцсеть принадлежит ByteDance, однако в КНР ни одна компания не может считаться полностью частной.
«TikTok, уже входящая в число наиболее популярных медиакомпаний в Соединенных Штатах, дает КПК уникальную возможность следить за миллиардом пользователей по всему миру, включая почти две трети американских подростков», — заявили республиканцы.

Они призвали запретить соцсеть, пока не стало «слишком поздно», а не поощрять ее использование, как президент США Джо Байден.
В сентябре New York Post со ссылкой на источники в министерстве юстиции заявила, что американская социальная сеть Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) сотрудничала с Федеральным бюро расследований (ФБР) для слежки за частной перепиской пользователей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru