Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Бельгийский сенатор призвал Европу договориться с Россией по Украине

 10:02  11/11/2022  0

Что в мире делается

Европа больше не может идти на поводу у разжигающего войну Вашингтона, ей следует пересмотреть политику в отношении России и Украинызаявил бельгийский сенатор Ален Детекс (Alain Destexhe) в интервью французскому изданию Causeur.
По его словам, в интересах Европы сейчас — отказаться от жесткой линии, которой придерживается украинский лидер Владимир Зеленский. Детекс предложил Евросоюзу договориться с Москвой о разделе Украины и призвал перейти к дипломатическим шагам.

Политик напомнил о «Панамских документах», где украинский президент упоминается как «офшорный махинатор». Детекс считает, что подобного человека можно рассматривать только как «американскую марионетку, одержимую высокомерием и втягивающую в войну».
Нужно договориться с Россией о разделе Украины и снять санкции — таков путь к спасению. На данном этапе дипломатическое решение лучше эскалации, которую поощряет Белый дом.

Он коснулся европейских санкций против России и напомнил, что они больше вредят Евросоюзу (ЕС), чем Москве. Выгоду от них получают США, поставляя европейским странам вооружение и газ, подчеркнул Детекс. Политик также раскритиковал свою коллегу Элизабет Борн (Elizabeth Born), которая заявила, что Франция хочет сделать цену конфликта неподъемной для России. По мнению бельгийского сенатора, «неудивительно, что Россия хочет сделать цены на энергию невыносимыми для французов».

Российские и западные политики неоднократно говорили о «дороговизне» помощи Киеву. Как уточнил заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Максим Буякевич, все больше политиков в ЕС призывают к здравомыслия по вопросу финансовой поддержки Украины.
Появляется все больше здравомыслия относительно того, насколько дорого Европе обходится оголтелая русофобия и слепая поддержка киевского режима.

Он напомнил: недавно ЕС заявлял о выделении 22 миллиардов евро на кредитование Киева, но позже стало известно, что 3 миллиарда евро из обещанных на текущий год денег предоставлены не будут. Кроме того, различные политические силы высказывают возражения относительно выделения Украине ассигнований в 2023 году на общую сумму 18 миллиардов евро.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru