Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Лавров оценил вероятность появления в Киеве готового говорить с Россией политика

 11:28  29/12/2022  0

Что в мире делается

Глава МИД России Сергей Лавров оценил вероятность появления в Киеве политика, с которым Россия в будущем готова вести переговоры. Сложно сказать, появится ли подобная фигура в будущем, отметил министр в интервью МИА «Россия сегодня», текст которого есть в распоряжении «Ленты.ру».
По его словам, современные украинские политики не хотят договариваться, многие из них проявляют русофобию. В то же время, когда президент Украины Владимир Зеленский после начала специальной военной операции предложил сесть за стол переговоров, Москва не стала отвергать его инициативу.
Ряд встреч продемонстрировал, что найти взаимоприемлемые договоренности можно, добавил Лавров, однако украинский лидер поддался влиянию западных партнеров и ужесточил риторику.
Глава МИД подчеркнул, что Киев не готов к диалогу, а выдвигаемые Зеленским формулы мира — это иллюзорные планы добиться при помощи Запада вывода российских войск с территории Донбасса, Крыма, Херсонской и Запорожской областей, выплат репараций, международных трибуналов.
«Разумеется, мы на таких условиях ни с кем разговаривать не будем. Остались ли на территориях, подконтрольных киевскому режиму, адекватные политики — сказать сложно, особенно с учетом распространившейся там практики подавления инакомыслия и бессудных расправ с несогласными», — заключил Лавров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru