Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Ученый из Британии удивился жизни в РФ спустя год после СВО

 06:30  13/01/2023  0

Что в мире делается

Преподаватель Королевского университета Белфаста, доктор философии Александр Титов поделился своими впечатлениями о поездке в Россию, пишет МК.


Он не был в России год и теперь решил лично посмотреть, как изменилась жизнь в государстве и его родном Санкт-Петербурге после многих месяцев спецоперации. Увиденное стало для него «сюрпризом». Титов удивился, насколько «нормальной» была жизнь.
«Несмотря на все сообщения СМИ о гибели и мраке в результате западных санкций, все работает так же, как и раньше, — разъяснил профессор. — Внутренний банкинг работает, зарплаты и пенсии выплачиваются вовремя, вездесущая электронная коммерция бурлит, магазины забиты продуктами питания и товарами народного потребления». По мнению Титова, к проблемам можно отнести подорожание деталей для автомобилей. Однако их новые поставки продолжаются и в настоящее время. Профессор подчеркивает, что дефицита нет даже в таких западных товарах, как виски — полки супермаркетов заполнены продуктами. По мнению гостя, после нескольких месяцев «хаоса» бизнес нашел новые маршруты для поставок продуктов через третьи страны.
Заметил Титов и то, что россияне по-прежнему могут путешествовать за границу во многие страны, включая Турцию, Египет или государства Персидского залива. «Один из самых больших уроков из моей поездки —  это огромный разрыв между представлениями о России на Западе и тем, что вы видите, когда приезжаете туда», — подытожил он свои наблюдения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru