Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Российский военный заявил о миллионной армии ВСУ

 06:30  23/01/2023  0

Что в мире делается

Состав всех вооруженных формирований на стороне Украины может достигать миллиона человек. Об этом заявил в беседе с агентством Ura.ru командир «Русского Легиона» Сергей Фомченков.
Российский военнослужащий отметил, что на Украине прошли как минимум шесть волн мобилизации. Однако помимо граждан республики в конфликте участвуют и иностранные военные. Фомченков признал, что, несмотря на наличие иностранцев, численно преобладают граждане Украины.
«Так как своей качественной пехоты у ВСУ (Вооруженных сил Украины — прим. «Ленты.ру») становится все меньше, они вынуждены привлекать ее со стороны. И это не только собственно "солдаты удачи", но и кадровые части армий стран НАТО под видом "наемников". Фактически мы воюем с конгломератом различных воинских подразделений, ориентированных на НАТО», — высказался Фомченков.
Ранее командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что Украина формирует новые воинские подразделения под возможные поставки техники НАТО. По его утверждению, украинское командование рассчитывает, что новые подразделения будут полностью оснащены одинаковой западной техникой.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru