Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Северная Корея пригрозила США жестким ответом на любое военное действие

 09:36  02/02/2023  0

Что в мире делается

Северная Корея даст самый жесткий ответ на любое военное действие со стороны Соединенных Штатов, говорится в заявлении представителя Министерства иностранных дел (МИД) КНДР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой агентство ЦТАК.
Представитель ведомства подчеркнул, что военно-политическая ситуация на Корейском полуострове и в регионе достигла «красной черты» из-за враждебных действий американской стороны. Он предупредил, что Северная Корея ответит на любую военную попытку Вашингтона по принципу «ядерная бомба за ядерную бомбу и тотальная конфронтация за тотальную конфронтацию».
По его словам, власти КНДР подготовили четкую стратегию противодействия США и их союзникам. Представитель министерства также подчеркнул, что Северная Корея не заинтересована в диалоге с Соединенными Штатами, пока американские власти ведут «враждебную политику».
Ранее директор департамента МИД КНДР по делам США Гвон Чон Гын предупредил Вашингтон о неприятных последствиях в случае, если он продолжит распространять информацию о торговле оружием между Россией и Северной Кореей. По мнению Чон Гына, подобными беспочвенными заявлениями Штаты пытаются оправдать передачу вооружений Киеву.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru