Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Нижняя палата парламента Канады проголосовала за переселение в страну 10 тысяч уйгуров из Синьцзяна

 06:30  06/02/2023  0

Что в мире делается

Палата общин парламента Канады в среду проголосовала за принятие резолюции с призывом к властям Канады принять 10 тысяч уйгурских беженцев из китайского региона Синьцзян в течение двух лет.
За принятие резолюции, которая носит рекомендательный характер и не имеет обязательной силы для правительства, проголосовали 322 члена палаты общин, против голосов не было.
Разработчиком документа выступил член палаты общин парламента от Либеральной партии Самир Зубери. В нём содержится также призыв к правительству признать, что уйгуры и представители других коренных тюркоязычных общин в Синьцзяне, бежавшие в третьи страны, сталкиваются с давлением и запугиванием со стороны властей Китая для их возвращения на родину.
Reuters отмечает, что принятие резолюции хоть и не обязывает правительство премьер-министра Джастина Трюдо следовать предложениям в ней, но единогласная поддержка в парламенте может оказаться довлеющим фактором при принятии мер его правительством меньшинства. «Канада всегда будет вносить свой вклад в помощь тем, кто нуждается в защите. Я полон решимости работать с членами всех партий для продвижения мер, изложенных в предложении, одобренном _

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru