Logo
17 Апреля 2024 г,
Среда

МИД Украины пообещал «великие события» в годовщину начала спецоперации

 10:21  13/02/2023  0

Что в мире делается

В годовщину начала российской специальной военной операции (СВО) 24 февраля в Нью-Йорке состоятся «великие события». Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает РИА Новости.
Политик отметил, что 23 и 24 февраля в Нью-Йорке ожидается принятие ряда политических и дипломатических решений. «Будет много важных политических сигналов, будут решения по санкциям, оружию, будут символы единства, и это будет происходить на всех уровнях», — сказал глава украинского МИД.Ранее 13 февраля стало известно, что в Генассамблее ООН изучают предложенный западными странами проект очередной антироссийский резолюции «О принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира на Украине». Его авторы хотят добиться рекордной поддержки резолюции членами Генассамблеи, и для этого решили обойти острые углы, придав документу максимально миролюбивую тональность. При этом резолюция явно перекликается с мирным планом президента Украины Владимира Зеленского, предполагающим в том числе передачу Киеву территорий, включая Крым.
В предыдущей, пятой антироссийской резолюции ГА ООНговорилось о непризнании референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Тогда за документ проголосовали 143 государства ООН из 193, пять стран выступили против, еще 35 — воздержались, в том числе Китай.

Рассуждая о той резолюции, первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал принятие документа «демократией под дулом пистолета в сговоре с председателем Генассамблеи». По его словам, лишь подобными методами Запад может заставить более широкий круг членов ООН «поддержать Украину». «Это очень плохо для ООН и это чувствительный удар для мировой дипломатии», — констатировал он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru