Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В США указали на «ахиллесову пяту» в национальной обороне

 10:55  17/02/2023  0

Что в мире делается

Американский обозреватель Роджер Закхейм заявил, что конфликт на Украине раскрыл «ахиллесову пяту» в национальной обороне США. Соответствующий материал публикует Washington Post.
«Промышленный потенциал может стать ахиллесовой пятой Соединенных Штатов при реализации ими своей стратегии национальной обороны», — пояснил автор статьи.
По его словам, производство «точно в срок» для удовлетворения существующего спроса, имеет смысл для крупных магазинов и их поставщиков. При этом конфликт на Украине показал, что такой подход — «это верный путь к катастрофе», считает Закхейм.
Обозреватель призвал США повысить финансирование оборонной сферы, чтобы выиграть конкуренцию у России и Китая. Это также обеспечит капитал на случай «военных непредвиденных обстоятельств», констатировал Закхейм.
Ранее глава объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли заявил, что Пентагон должен быть готов увеличить расходы на оборону, поскольку темпы, с которыми Украина израсходует оружие, очень высоки. «Один из уроков этой войны — очень высокие темпы потребления обычных боеприпасов, и мы пересматриваем наши собственные запасы и наши собственные планы, чтобы убедиться, что мы все сделали правильно», — сказал Милли.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru