Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В США заявили о стойкости российских авиакомпаний перед санкциями

 09:47  03/03/2023  0

Что в мире делается

Российская авиация, вопреки ожиданиям союзников Украины, выдержала удар западных санкций. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Издание отмечает, что когда вводились санкции, гражданская авиация казалась западным политикам отраслью, которой можно нанести максимальный урон. Российские авиаперевозчики используют в основном самолеты компаний Airbus и Boeing, которым теперь запрещено работать с Москвой. Большая часть этих самолетов принадлежит иностранным лизинговым фирмам, которые в срочном порядке потребовали их вернуть.
Но, по данным компании Cirium, спустя год после начала специальной военной операции, российские компании продолжают эксплуатировать 467 единиц Airbus и Boeing — 12 месяцев назад эта цифра составляла 544. Прекратились полеты в США и Западную Европу, однако возросло количество рейсов в ТаиландТурцию и ОАЭ, а также в бывшие республики СССР.
В статье говорится, что такая устойчивость перед санкциями подчеркивает их незначительное влияние. Авторы материала также напомнили, что российские власти запретили перевозчикам возвращать взятые в лизинг самолеты и призвали компании перерегистрировать их в РФ. Запчасти закупаются в дружественных странах, а также детали переставляют с одного самолета на другой.
Ранее маркетинговая компания Forwardkeys рассказала о влиянии санкций на путешествия российских туристов. Отмечается, что количество рейсов между странами Европы и Россией с марта 2022 года по февраль 2023-го сократилось на 99 процентов по сравнению с теми же месяцами до пандемии.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru