Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В России произошло новое землетрясение

 10:27  09/03/2023  0

Что в мире делается

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5 — его зафиксировали в море рядом с юго-восточным побережье полуострова. О третьем за сутки землетрясении в России сообщили в камчатском филиале единой геофизической службы РАН, передает ТАСС
По их данным, очаг землетрясения находился в 204 километрах юго-восточнее Петропавловск-Камчатского городского округа на глубине 61 километр.
До этого подземные толчки сейсмологи зарегистрировали в акватории Тихого океана рядом с Курильскими островами, магнитуда землетрясение составила 5,7, его силой в 3-4 балла ощутили жители города Северо-Курильска на острове Парамушир. Очаг залегал на глубине 43 метра.
Затем о землетрясении магнитудой 5,5 сообщили на Камчатке, его глубина составила 51,6 километров. Сейсмологи зарегистрировали сейсмособытие в море рядом с восточным побережьем Камчатки.
Ранее нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс заявил, что мощные землетрясения магнитудой более семи или восьми могут произойти в начале марта на Камчатке и в районе Курильских островов. Сейсмолог, который стал известен тем, что предрек землетрясение в Турцииобъяснил возможную сейсмическую активность сближением планет.
В ответ на это директор Камчатского филиала федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН» Данила Чебров посоветовал спокойно относиться к прогнозу Хугербитса и напомнил, что Камчатка является территорией, где землетрясения не редкость из-за особенности регион.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru