Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Версию о причастности США к подрыву «Северных потоков» назвали неудобной для ФРГ

 06:30  13/03/2023  0

Что в мире делается

Версия о причастности Вашингтона к взрывам на «Северных потоках» неудобна для немецких властей, поскольку США являются основным союзником Германии. Об этом в интервью «Известиям» заявил депутат Европарламента Гуннар Бек.
По его словам, распространение новых предположений о виновных в диверсии на трубопроводах направлено на создание путаницы и отвлечение внимания. «Есть определенные подозрения, а западные правительства не проявляют большого интереса к расследованию этого вопроса. Мы можем сделать вывод, что они хотят прекратить дискуссию», — отметил Бек.
Он указал, что Берлин не предпринял попыток выяснить раньше остальных, кто ответственен за подрыв газопроводов. По мнению евродепутата, немецкое правительство рассчитывает, что проблема исчезнет со временем. Он также спрогнозировал продолжение расследования, поскольку никакие предоставленные на сегодняшний день данные не проясняют ситуацию. При этом, считает парламентарий, власти Германии продолжат блокировать настоящее расследование произошедшего.
Ранее Бек предположил, что целью подрыва Вашингтоном «Северных потоков» являлось разрушение экономических отношений Германии и России. Он заявил, что США руководствовались стратегическими причинами, чтобы оборвать сотрудничество Москвы с Берлином.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru