Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Госдеп обеспокоился якобы имеющимися связями российских спортсменов с военными

 08:51  29/03/2023  0

Что в мире делается

Госдепартамент США заявил, что обеспокоен якобы имеющимися связями российских спортсменов с военными. Таким образом заместитель главы пресс-службы ведомства Вендант Пател прокомментировал возможность допуска россиян на Олимпиаду, передает ТАСС.
Чиновник отметил, что Вашингтон проводит консультации с другими странами относительно рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе.
«По-прежнему есть серьезные опасения относительно прямых связей между олимпийскими и паралимпийскими атлетами и вооруженными силами России и Белоруссии, а также ведомствами, работающими в сфере национальной безопасности», — подчеркнул Пател.
Он добавил, что США также выражают опасения относительно «механизмов исполнения МОК», поскольку, по его словам, им пока не уделили достаточное внимание.
28 марта МОК рекомендовал допустить до соревнований в нейтральном статусе россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в турнирах.
В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru