Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Чем ответит Россия, если ЕС пошлет миротворцев в Украину — СМИ

 09:07  01/04/2023  0

Что в мире делается

Сложно назвать условие, при котором Евросоюз может решиться на ввод миротворцев в Украину, но в любом случае это спровоцирует эскалацию конфликта. В таком случае не исключено, что Россия может обратиться за помощью к ОДКБ. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы Алексей Чепа — Lenta.ru.


«Вместе с США Европа спровоцировала этот конфликт, она делает все, чтобы он продолжался, поставляя оружие в огромных размерах и предоставляя всяческую военную помощь. Сегодня говорят уже и о возможности ввода миротворческих сил. Это прямое вмешательство и очередная попытка продвижения конфликта, попытка столкнуть Россию с НАТО», — сказал Чепа.
Депутат добавил, что трудно назвать конкретное условие, при котором ЕС решится на такой шаг, поскольку многие его действия не поддаются логическому анализу. «Чем хуже будет положение ВСУ, тем серьезнее будет вмешательство ЕС. Очевидно, в случае ввода миротворцев, Россия может обратиться к ОДКБ», — заключил политик.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны Евросоюза близки к началу обсуждений ранее табуированной темы об отправке миротворцев на Украину.
Тем временем глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС планирует из бюджета поддержать наращивание производства боеприпасов для поставок Украине. «_

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru