Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Суд отправил митрополита Павла под домашний арест на два месяца

 08:57  02/04/2023  0

Что в мире делается

Суд в Киеве отправил наместника Киево-Печерской лавры митрополита Украинской православной церкви (УПЦ) Павла под домашний арест на два месяца. Об этом сообщает ТАСС с ношением электронного браслета.
На священнослужителя также надели электронный браслет. Отбывать меру пресечения митрополит Павел будет вдали от лавры, по месту жительства в селе Вороньков Бориспольского района Киевской области. При этом, по данным украинских СМИ, священнослужителю разрешили записывать и публиковать видеоролики — на запрете этих действий настаивала прокуратура.

По данным украинских СМИ, митрополит Павел пожаловался на здоровье в ходе выступления в суде и когда на него надевали браслет. В частности, по словам служителя церкви, его дважды хотели отравить: в 2012 и в 2014 годах, из-за этого ему удалили селезенку. Кроме того, он заявил, что у него в голове нашли кисту размером 13,2 миллиметра. В связи с проблемами со здоровьем наместник просил суд при избрании меры пресечения назначить ее в Киево-Печерской Лавре. Позднее адвокат митрополита Павла сообщил, что защита священнослужителя попросит суд отменить для священнослужителя ношение электронного браслета из-за состояния здоровья.
Ранее сообщалось, что в зале суда наместник Киево-Печерской лавры сообщил, что у него понизился уровень сахара в крови и что он себя плохо чувствует. Митрополит был направлен в больницу, но впоследствии суд принудительно вернул его на заседание, которое состоялось в 18:30 (совпадает с московским).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru