Logo
17 Апреля 2024 г,
Среда

Вступление Финляндии в НАТО назвали роковой ошибкой

 09:17  13/04/2023  0

Что в мире делается

Процедура присоединения Финляндии к НАТО не прошла бы так гладко без конфликта на Украине. С таким мнением выступил журналист Юджель Оздемир в статье для издания Evrensel.
Оздемир отметил, что Запад описывает вступление Финляндии в НАТО как укрепление безопасности в Европе. Однако теперь стране грозит еще больше проблем, чем когда-либо ранее. Журналист назвал вступление Финляндии в альянс роковой стратегической ошибкой.

По мнению автора, Финляндии быстро вступила в НАТО после отмены Турцией своего вета. Присоединение страны к блоку важнее членства Швеции из-за географического положения первой. Однако со временем Турция примет вступление обеих стран в НАТО.
Сейчас Финляндия полностью зависит от НАТО и готовится к военным тратам. При конфликте Хельсинки и Москвы НАТО может подвергнуть риску свои войска, заключил автор.
4 апреля Финляндия официально стала членом НАТО. На церемонии официального вступления страны в альянс присутствовал госсекретарь США Энтони Блинкен, который принял ратифицированные другими членами альянса протоколы о присоединении государства.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru