Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Немецкий министр заявил о приемлемости ударов по России

 10:06  23/04/2023  0

Что в мире делается

Министр обороны ФРГ Борис Писториус должен запомнить свои слова о приемлемости тактики ограниченных ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территории России. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Все запомнили? «Ограниченные удары — приемлемая тактика». Борис, вы тоже не забывайте свое выражение. В любом случае я напомню.
Ранее Писториус заявил, что операции ВСУ на территории России допустимы, если в них не пострадают мирные жители. «Это абсолютно нормально, что в подобных военных столкновениях сторона, на которую напали, продвигается на вражескую территорию, чтобы, например, отрезать пути снабжения», — сообщил министр. Он подчеркнул, что такие операции допустимы до тех пор, пока они не направлены на города и гражданские лица.

Германия стала ведущей страной в поставках военной техники Украине. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
В частности, Берлин передал Киеву свои танки Leopard. 14 апреля офицер добровольческого батальона «Сокол» с позывным Бык рассказал о том, что «Леопарды» уже появились под Артемовском. По его словам, российской диверсионно-разведывательной группе даже удалось захватить боевую машину, однако бойцы не смогли переправить ее в тыл, поэтому танк пришлось утопить в болоте.
13 апреля Министерство обороны Германии подтвердило, что Берлин разрешил Варшаве передать Киеву пять самолетов МиГ-29, полученных из запасов ГДР в 2002 году. Отмечается, что правительство ФРГ одобрило поступившую в четверг заявку Польши на реэкспорт истребителей из старых запасов.

20 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что с начала спецоперации из-за обстрелов со стороны ВСУ в граничащей с Украиной области погибли 30 человек. Согласно докладу Гладкова, также пострадали 123 человека.

Также ВСУ обстреливают территорию Брянской области. В частности, 20 апреля по деревне Ломаковка было нанесено 12 минометных ударов. Снаряды упали на дома и подстанции, населенный пункт остался без света. Несмотря на то, что жители укрылись от обстрела в подвалах, не обошлось без пострадавших.
Помимо артиллерии, ВСУ используют для атак на российские регионы беспилотники. Так, 21 апреля пограничники сбили БПЛА самолетного типа из автомата в районе села Гуево. Украинскому дрону удалось пролететь от российско-украинской границы всего 500 метров. За день до этого другой дрон противника с неустановленным зарядом рухнул на трактор-погрузчик в том же селе. Никто из местных жителей не пострадал. Кроме аграрной техники, других разрушений нет.

В Белгородской области, как и в других регионах, среди которых Крым, Брянская и Курская области, начали возводить фортификационные сооружения. Они представляют собой укрепления из бетонных пирамид на случай возможной атаки со стороны Украины.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru