Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Пригожин приказал ЧВК «Вагнер» уничтожать на поле боя всех бойцов ВСУ

 10:08  24/04/2023  0

Что в мире делается

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин приказал не брать в плен украинских военных и уничтожать всех бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поле боя. Комментарий предпринимателя опубликовала его пресс-служба.

Таким образом Пригожин прокомментировал появившуюся в сети запись, где ВСУ принимают решение застрелить попавшего в плен раненого бойца ЧВК «Вагнер». «Конечно, я слышал этот аудиоперехват и задолго до того, как он попал в СМИ. Я могу сказать одно, что этот аудиоперехват о том, что украинцы расстреливают наших раненых пленных, он имеет очень серьезное гуманитарное значение. И мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма», — подчеркнул Пригожин.

По его словам, о пленных необходимо заботиться и в будущем передать их противнику в рамках обмена или «просто так». Основатель ЧВК также отдал приказ не брать в плен и уничтожать всех украинских военных на поле боя. «Поэтому этот закон будет называться закон 300-го. Мы пока еще не знаем, как зовут нашего парня, которого раненного расстреляли украинские негодяи», — добавил он.

В начале января Пригожин сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» взяли в плен большое число украинских военных. По его словам, к ним нет жестокого отношения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru