05:59 15/05/2023 0
Что в мире делается
Памятная медаль премии Карла Великого, которую сегодня в германском Ахене вручили президенту Украины Владимиру Зеленскому, упала с подставки во время его благодарственной речи.
"Современная Россия пошла агрессией не только против нас, свободной самостоятельной страны, не только против объединенной Европы как глобального символа мира и процветания. Это война России за прошлое. Преодолевая километры украинской территории, Россия пытается одолеть годы европейской истории, истории нашей с вами. Мы столкнулись с агрессором, который идет на любую жестокость".
На фоне подобных заявлений украинского президента медаль слетела с подставки, Зеленскому пришлось с поклоном водворять ее на место. Это вызвало некоторое оживление в зале и даже, кажется, насмешки.
"Не выдержала позора", - прокомментировали пользователи Сети, наблюдавшие за церемонией.
Премия Карла Великого, напомним, вручается за вклад в объединение Европы.
Как сообщало ранее сегодня EADaily, украинскому народу и президенту Украины Владимиру Зеленскому сегодня, 14 мая, вручена международная премия имени Карла Великого. С такой хвалебной речью выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц, скрыв, что от премии несет нацистским душком.
Источник - eadaily.com |
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru