Logo
29 Сентября 2023 г,
Пятница

Суд во Франции прекратил расследование по иску Навального к «Ив Роше»

 08:11  21/05/2023  0

Что в мире делается

Апелляционный суд французского города Ренн прекратил расследование по иску Алексея Навального против компании Yves Rocher («Ив Роше») по обвинению в клевете. Об этом сообщает агентство AFP.
По словам адвоката россиянина Уильяма Бурдона, защита Навального совершенно не понимает это решение и рассматривает вариант его оспорить.
В 2019 году Алексей Навальный и его брат Олег подали жалобу на компанию Yves Rocher в суд во Франции. По мнению Навальных, компания несправедливо обвинила их в мошенничестве в России.
В феврале 2021 года суд признал законным замену условного срока Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. Он отбывает наказание в колонии города Покрова.
22 марта 2022 года Навального приговорили к девяти годам лишения свободы за мошенничество и оскорбление суда. Кроме того, его обвиняют в создании экстремистской группы, разжигании ненависти к чиновникам, а также в призывах к несогласованным митингам.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru