Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

России может достаться вся Европа восточнее Берлина

 05:54  09/06/2023  0

Что в мире делается

Одним из основных итогов тайных элитных переговоров между США и Россией может стать переход всей Европы восточнее Берлина под неофициальное шефство Москвы. Об этом в эфире «Соловьёв Live» рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.



По его словам, американцы могут отказаться от притязаний на эту часть Европы чисто по экономическим соображениям. Всё дело в том, что, как объяснил Хазин, именно по Берлину проходит нулевая изотерма января — важнейшая климатическая линии.

Она по сути разделяет всю Европу на Западную и Восточную. В этих частях существуют принципиальное разные условия для развития сельского хозяйства и промышленности. На западе урожай можно собирать круглый год и не нужно трать ресурсы на отопление.

На востоке всё совсем по-другому. Здесь можно обрабатывать землю и собирать с неё плоды только в течение полугода. Всё остальное время необходимо тратить энергию на обогрев всех построек, в том числе, всех жилищ и промышленных предприятий.
В конечном итоге продукция, произведённая в восточной части Европы, становится неконкурентоспособной из-за более высоких издержек при её изготовлении, чем та, что произведена на западе. Так что США могут решить, что лучше эту территорию отдать нам.
«Промышленность Восточной Европы сможет сохраниться только при условии вхождения всех тамошних государств в ЕАЭС. По-другому они просто не выживут и не смогут сохранить свой хозяйственный сектор. Так что США вполне могут закрепить эту часть за нами», — пояснил Хазин.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru