06:00 11/10/2023 0
Что в мире делается
Россия ликвидировала инструкторов НАТО в Вооруженных силах Украины (ВСУ) в зоне cпециальной военной операции. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Godfrey Bloom Official.
«Русские могут обнаружить любую цель и нанести по ней удар. Так произошло недавно с британскими и натовскими советниками в 30 милях (48 километрах) от фронта. Несколько сотен солдат ВСУ вместе с западными инструкторами были уничтожены артиллерийским ударом», — рассказал военный аналитик.
Макгрегор также добавил, что российская разведка обладает сложной, многоуровневой системой, которую Киеву не получится обрушить.
Ранее Макгрегор заявил, что блок НАТО ожидает распад в случае военной победы России в конфликте на Украине. Также он выразил сомнения в возможностях выстоять Европейский Союз (ЕС).
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru