10:35 01/11/2023 0
Что в мире делается
Два объекта Ханского дворца в Бахчисарае планируют сдать в декабре
Реставрация объектов "Гарем" и "Ханская мечеть" идет с опережением графика
Дмитрий Коренев
Два объекта Ханского дворца в Бахчисарае – "Гарем" и "Ханскую мечеть" – планируют сдать в декабре. Об этом сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Республики Крым.
В настоящее время ремонтно-реставрационные работы продолжаются на шести объектах - "Графский (свитский) корпус", "Ханская кухня", "Главный корпус", "Гарем", "Ханская мечеть (II этап)", "Сады и парковые сооружения".
– Завершение и приемка работ на объектах "Гарем" и "Ханская мечеть" планируются с опережением графика уже в декабре 2023 года, – пишет агентство.
Остальные объекты планируется сдать до конца 2024 года.
Реставрация объекта культурно-исторического наследия проводится в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя", сумма финансирования составляет 3,6 миллиарда рублей.
Источник - КП |
Связь с редакцией:
mahalya@list.ru