Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Казахстане задержан бывший глава ликвидируемого Tengri Bank'а

 09:19  18/02/2021  0

Казахстан



 Print




Агентство по финансовому мониторингу Казахстана сообщило о задержании бывшего председателя правления коммерческого Tengri Bank'а, лишенного лицензии на проведение банковских операций.
Ержана Шайкенова задержали 16 февраля, говорят в агентстве, добавляя, что «иная информация в интересах следствия не разглашается». Что именно инкриминируют бывшему топ-менеджеру банка — не сообщается.
Банк находится в стадии ликвидации — решение специализированного межрайонного экономического суда Алматы о принудительном прекращении деятельности банка вступило в силу 15 февраля.
Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана в сентябре 2020 года приняло решение лишить Tengri Bank лицензии, заявив о систематическом нарушении банком нормативов и отметив, что к ухудшению финансового положения банка «привели действия акционеров и менеджмента».
В начале текущего месяца агентство по финансовому мониторингу объявило в розыск бывшего директора административно-хозяйственного департамента Tengri Bank'а Алмаса Бакытова и руководителя одной из частных компаний Тогжан Рахметову.
В ноябре по делу о хищениях из банка были задержаны бывший заместитель председателя правления Бахтияр Ильясов и бывший заместитель директора Алматинского филиала Асет Жадыков.
В Казахстане действует 25 банков второго уровня. В этом месяце агентство по регулированию и развитию финансового рынка лишило лицензии AsiaCredit Bank.





Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru