Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В ГУВД столицы разобрались, куда делся памятник погибшим, установленный в поселке Йик-ота в Ташкентской области

 12:40  23/11/2019  0

Новости

В ГУВД Ташкента сообщили, куда исчез памятник погибшим во Второй мировой войне землякам, находившийся в поселке Йик-ота Юкоричирчикского района Ташкентской области. Монумент действительно вывезен на реставрацию, однако на прежнее место его не вернут, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Напомним, что об исчезновении монумента сообщили участники закрытой группы "Потребитель.Уз" в Facebook. На месте памятника уже начались строительные работы. При этом представители местного махаллинского комитета не сумели объяснить, что здесь строится и куда делась скульптурная композиция. 

Пресс-служба ГУВД Ташкента оперативно отозвалась на публикацию Агентства новостей Podrobno.uz и поблагодарила за доверие участников Интернет-сообщества, предложивших обратиться за разъяснениями в это ведомство. Несмотря на то, что памятник находится не в самой столице, а в Ташкентской области, ГУВД города Ташкента решило разобраться в ситуации. 

Как оказалось, памятник погибшим будет отреставрирован и установлен на новом месте. Куда именно его перенести, пока не решено. 

"По данным информационной службы администрации Юкоричирчикского района памятник погибшим во Второй мировой войне действительно находился в заброшенном состоянии, как и описывали пользователи. Он был вывезен для реставрации. На данный момент ведутся проектные работы по выбору места для установки данного памятника», - сообщили в ГУВД. 

Также в ведомстве пояснили, что на месте, где прежде стоял памятник, уже начато строительство зданий, отвечающих современным требованиям.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru