Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Из Афганистана в Узбекистан пытались провезти пропитанные героином куртки и ковер

 18:23  15/03/2021  0

Новости

В результате оперативного мероприятия на приграничном таможенном посту “Айритом” в Сурхандарьинской области (Южные ворота Узбекистана) выявлен очередной факт попытки незаконного ввоза наркотических средств.

"Подозрительное нервное поведение двух прибывших на таможенный пост граждан привлекло внимание таможенников. Хотя на первый взгляд при них не было запрещенных товаров, все же было решено их досмотреть", - сообщила пресс-служба ГТК Узбекистана.

В ходе таможенного досмотра выяснилось, что граждане пытались оригинальным методом пронести запрещенные к ввозу наркотические средства.

В результате проведенного таможенного контроля было установлено, что внутренняя подкладка курток граждан была искусно пропитана наркотиками. Также выяснилось, что наркотиками был пропитан и один старый ковер, находившийся среди личных вещей одного из этих лиц.

По результатам последующей химической экспертизы, было установлено, что подкладка курток была пропитана наркотическим средством героин общим весом более 608 граммов, а ковер 1 килограммом 177 граммами героина.

Общий вес изъятого с правонарушителей наркотического средства героин составил 1 килограмм 785 граммов.

В настоящее время по выявленным фактам преступлений таможенными органами возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан и ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба ГТК РУз.

Гости из Афганистана попадают в Узбекистан через пограничный таможенный пост «Айритом» в Сурхандарьинской области. В прошлом году через этот пост проходило около 40 тысяч грузовиков и легковых автомобилей, а в среднем 100-110 автомобилей в день проходили таможенный контроль и досмотр.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru