Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

На юге Таджикистана семья из 18 человек отравилась консервированными помидорами, четверо скончались

 13:16  15/10/2021  0

Таджикистан/Туркменистан

Прокуратура Темурмаликского района Хатлонской области начала расследование по факту отравления 18 членов семьи, четверо из которых скончались.
Этот факт произошел в полночь 1 октября в селении Куштеппа Темурмаликского района, однако информация о нем и подробности стали известны только сейчас.
Источник в прокуратуре Кулябской группы районов 14 октября сообщил Радио Озоди, что в настоящее время следствие ожидает окончательных результатов судебно-медицинской экспертизы.
По словам этого источника, в результате отравления скончались четыре человека: 40-летний Умеджон Хамидов, 32-летняя Муяссара Кулматова, 6-летняя Сумая Додозода и 2-летняя Рухсора Кулзода.

«Предварительное расследование показало, что Дододжон Нурхонов 30 сентября приготовил у себя дома плов и пригласил в гости всю родню. Во время еды они открыли двухлитровую банку консервированных помидоров, лука, чеснока и болгарского перца, и после потребления их в пищу отравились. Сейчас идет следствие, и экспертиза должна определить, чем именно они отравились», - рассказал собеседник из прокуратуры Кулябской группы районов.
Четверо отравившихся до сих пор находятся в кулябской инфекционной больнице, и врачи сказали, что их состояние стабильное.
Абдукарим Шокиров, главный врач этой больницы, сказал 14 октября Радио Озоди, что из шести человек, которых первоначально доставили в больницу, они смогли спасти только двоих: «У четверых была сильнейшая интоксикация организма, и поэтому врачи не смогли спасти их. Мы сделали все возможное, чтобы спасти остальных, и сейчас в больнице осталось только четверо пострадавших, которых мы в ближайшее время выпишем из больницы».

Врачи говорят, что из-за несоблюдения гигиенических норм, а также использования для консервирования овощей с высоким содержанием химикатов, внутри банки происходит химическая реакция и еда превращается таким образом в опасную для потребления.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru