Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

В Австрии назвали ЕС «полезным идиотом» для США на Украине

 07:50  25/01/2023  0

Что в мире делается

Бывший кандидат в президенты Австрии, политик и публицист Геральд Грош в интервью РИА Новости назвал Европейский союз «полезным идиотом» для США в связи с ситуацией на Украине, отметив, что от этого конфликта в выигрышной позиции находится лишь Вашингтон. Он пояснил, что в настоящее время у американского военно-промышленного комплекса самые высокие прибыли с 1945 года.
«Мы должны знать: это конфликт между США, соответственно, НАТО с одной стороны и Россией — с другой. Евросоюз — просто полезный идиот, в данном случае — Вашингтона», — заявил Грош.
По его словам, ЕС не смог интегрировать Россию в общую политику безопасности. Он подчеркнул, что введение антироссийских санкций со стороны Запада было большой ошибкой, которую европейские политики совершили из-за чрезмерной эмоциональной реакции на события на Украине. Грош указал на то, что проявление Австрией общеевропейской солидарности привело к ее «экономическому, внешнеполитическому, политическому и общественно-политическому самоубийству».
Ранее немецкий политик Даниэль Рой заявил, что украинские «Поклонники Бандеры» в лице властей страны и заместителя иностранных дел Андрея Мельника крайне рады поставкам нового вооружения.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru