Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Почему нам не надо заботиться о судьбе США

 12:15  07/06/2021  0

Главная статья

Почему нам не надо заботиться о судьбе США

Путин заявил, что Соединенные Штаты идут по пути Советского Союза
Жаль, что наш глава государства мыслит в категориях сравнения США с Советским Союзом. Ничего общего тут нет и быть не может.

СССР не был ни "типичной империей" с их "типичными проблемами", ни империей вообще. Это была новаторская политическая и социальная общность.

В считанные годы - не в десятилетия, как США, а в годы - Советский Союз поднял огромную часть русских и особенно подданных Российской Империи других национальностей из полных низов до вершин социальной лестницы страны эпохи модерна. Люди это помнили и ценили. Поэтому разрушение СССР шло не от простых людей, не от тружеников, а от культурно коррумпированной Западом элиты. Более того, оно шло не с окраин, а из России.

Обсуждать, почему Советский Союз прекратил свое существование, конечно, надо, но не в связи с происходящим в США, которые активнейшим образом разваливали Советский Союз. Мы это должны обсуждать сами, внутри себя, очень деликатно и, главное, с уважением к своей родной стране.

В ситуации "этих купим, этих напугаем, а с этими договоримся" уже долгие годы находится сама Россия. Потому что противоположность этой ситуации - это положение, когда мы несем миру не деньги и политиканство, а свои идеи. Но идеологии у нас нет, поэтому мы несем миру так называемый "прагматизм", а это и есть "с этими договоримся, а этим дадим бусы".

Не нам заботиться о том, чтобы США не пошли "по пути Советского Союза". США столько навредили нашей стране, что сейчас пусть вредят себе сколько угодно.

Источник - regnum.ru

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru