Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Pegasus: преступное попустительство Израиля?

 06:30  30/07/2021  0

Главная статья

Pegasus: преступное попустительство Израиля?

"Возмущение по поводу дела NSO, раскрытого в воскресенье, 18 июля, консорциумом международных средств массовой информации, включая Le Monde, в основном, направлено на клиентов этой израильской компании по кибербезопасности. Во всем мире общественное мнение негодует из-за оруэлловского использования различными государствами шпионского ПО, продаваемого компанией под названием NSO".

"Благодаря сверхсложной программе, призванной помочь им в борьбе с терроризмом и преступностью, спецслужбы десятка стран, таких как Марокко, Мексика, Индия, Объединенные Арабские Эмираты, Венгрия и Саудовская Аравия, получили инструменты для взлома смартфонов тысяч журналистов, правозащитников, политических оппонентов и лидеров зарубежных стран", - говорится в статье.

"Однако ПО Pegasus не могло стать оружием массовых репрессий, любимым шпионским набором автократов и популистов без благословения государства Израиль. Власти страны, обладающие правом вето на экспорт оборудования для кибернаблюдения, постоянно, и глазом не моргнув, узаконивали контракты NSO с Рабатом, Эр-Риядом, Абу-Даби и другими", - пишет редакция издания.

"Бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху даже поощрял такие сделки. Он использовал их как способ сблизиться с теми странами, у которых не было официальных отношений с Израилем, и не мог игнорировать тот факт, что подобные государства, откровенно не уважающие права человека, не будут довольствоваться использованием Pegasus в законных целях безопасности", - комментирует издание.

"Новое правительство Израиля, возглавляемое ультранационалистом Нафтали Беннетом, похоже, не спешит отказываться от этого цинизма. Примечательно, что в настоящее время причиной возмущения в Израиле является не дело NSO, а дело Ben

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru