Logo
30 Апреля 2024 г,
Вторник

Где векселя Казахстана, обнаруженные в Кыргызстане после революции?

 11:05  28/01/2019  0

Казахстан

​​​После 7 апреля в ячейках Национального банка Кыргызстана были обнаружены векселя (ценные бумаги) Казахстана стоящие 3 млрд 670 млн долларов США. Эти векселя Национальный банк Казахстана специально выпустил, предназначив месторождениям. По этой причине векселя не могли храниться в нашем Национальном банке. Свои люди имеющих особый интерес казахских чиновников умышленно незаконно привезли и спрятали их в нашем банке.

На найденные после 7 апреля казахские векселя был составлен акт, передан в Первомайский районный суд города Бишкека. Ну а образец векселей отправили на экспертизу в Национальный банк Казахстана. Они дали нам ответ: «Это правда. Наши векселя», - подтвердили количество.

Итак, Первомайский районный суд национализировал векселя, вынес решение арестовать казахского гражданина, доставившего их на хранение в наш банк. По поступившей к нам информации, в это дело на  большую сумму вмешался тогдашний глава президентского аппарата Эмильбек Каптагаев, с помощью тогдашнего генерального прокурора женщины провели переговоры прокуратуры с Верховным судом, в результате освободили векселя из-под ареста, векселя снова переданы казахам.

Уходящего через нашу границу казаха задержали наши пограничники, в итоге казаха освободили, а векселя снова вернули казахам. Он был освобожден при вмешательстве того же главы аппарата и генерального прокурора, передан Казахстану.

Но сейчас стало известно, что владелец упомянутых векселей гражданин Кыргызстана Абыт Атарбеков. Каким  образом? Нынче тысячи кыргызских граждан ждут от Атарбекова кредитных денег, сидят с мольбой в глазах. Упираешься в вопрос, что правоохранительные органы не то чтобы расследовать это дело, а не замешаны ли сами? 

Источник - Ачык саясат​​​

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru